Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Саакашвили на финишной прямой за кубок премьер-министра

Саакашвили на финишной прямой за кубок  премьер-министраДепутат Верховной рады от пропрезидентского «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов заявил, что бывший президент Грузии, ныне - одесский губернатор Михаил Саакашвили обращался за поддержкой к украинскому парламенту в назначении премьер-министром Украины.

«Саакашвили давно старается получить пост премьер-министра, он неоднократно встречался с депутатами украинской Рады и просил их поддержки, но большинство депутатов хорошо знает, что одесский губернатор может только раздавать лживые обещания и терроризировать бизнесменов», - сказал Голубов в интервью грузинской газете «Квирис палитра» («Палитра недели»).

В последнее время Саакашвили не раз выступал с резкой критикой в адрес Арсения Яценюка. 3 ноября Яценюк анонсировал перестановки в составе кабинета министров Украины. По словам премьера, «в ближайшие две недели» будут назначены новые министры энергетики, здравоохранения и образования, а также вице-премьер по евроинтеграции. Он отметил, что назначения еще предстоит согласовать с президентом Петром Порошенко.
А 5 ноября Саакашвили выразил готовность занять должность премьер-министра Украины.

Голубов также сказал, что «Саакашвили регулярно старается получить больше влияния на Украине, но все закончится тем, что ему придется уйти в отставку с поста одесского губернатора».

«Думаю, через три - четыре месяца Саакашвили создаст собственную политическую партию и перейдет в оппозицию», - заявил депутат.

«Другого пути у него нет, - отметил Дмитрий Голубов. - В Грузию он вернуться не может (экс-президент обвиняется по четырем статьям УК на родине, что грозит ему тюремным заключением на срок до 11 лет). Но Украине же ему нравится, так как у него есть возможность собирать деньги».

«Сомневаюсь также, что население Украины поверит глупостям Саакашвили», - заявил депутат, пообещавший вскоре обнародовать коррупционные схемы одесского губернатора.

«Сделаю все, чтобы он не обманул Украину так же, как обманул Грузию, - сказал Дмитрий Голубов. - Саакашвили не нужен народ Украины, он только вредит нашей стране и реформам, которые мы стараемся проводить».

По словам депутата, «грузинская банда гастролеров приехала на Украину собирать деньги на выборы в Грузии... Нам от них останутся растраты, коррупционные схемы и позор, который припишут правящей команде Украины».

Дмитрий Голубов заявил, что имеет на счет коррупции Саакашвили и его команды на Украине все документы, которые переданы соответствующим органам этой страны.

«Политическая элита Киева все знает хорошо об этом. В Верховной Раде давно знают, что Саакашвили только в выступлениях по ТВ примеряет имидж борца с коррупцией, реально он самый большой коррупционер. Его сказки скоро лопнут, как мыльные пузыри... Саакашвили - бандит, а члены его команды - рэкетиры».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: