Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Как умер грузинский доброволец?

Как умер грузинский доброволец?Командир воюющего на Украине за Киев «Грузинского легиона» Мамука Мамулашвили в пятницу рассказал об обстоятельствах гибели добровольца Константина Лашхия, воевавшего за «Правый сектор». «Он отдыхал. Погиб в результате несчастного случая. Прыгнул в море и ударился головой о камень», - заявил Мамулашвили.
По его словам, с грузинским консульством на Украине ведутся переговоры о доставке тела погибшего на родину.

У Лашхия, сообщил командир «легиона», остались супруга и дочь, которой всего несколько месяцев.

«Котэ прибыл на Украину воевать несколько месяцев назад», - сообщил Мамулашвили, который воздержался называть изданию общую численность грузинских «легионеров».

Одесский губернатор Михаил Саакашвили, разыскиваемый на родине по четырем статьям УК экс-президент, уже выразил свое соболезнование.

При этом экс-президент Грузии напомнил о трех ранее погибших грузинских добровольцах и сообщил, что на Украине остаются еще «сотни грузин, защищающих наше общее будущее».

Лашхия родом из Абхазии, ранее он служил в составе грузинских миротворческих сил в Ираке и Афганистане.

В июне Мамука Мамулашвили заявил: «Мы защищаем интересы Грузии, мы там, где это нужно и Грузии». «Кроме грузин на Украине есть еще наши близкие друзья – чеченский батальон имени Джохара Дудаева. Есть (добровольцы) из Швейцарии и из других стран, многонациональные соединения. Сейчас четыре итальянца высказали желание воевать вместе с нами. Сейчас идет их интеграция в наши ряды», – сообщил Мамулашвили.

«Есть французы», – дополнил он.

Власти Грузии ранее резко критиковали Саакашвили, который призывал грузинских военных предпочитать службе на родине вступление в ряды армии Украины. При этом погибших на Украине грузин на родине хоронили со всеми воинскими почестями.