Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузинская мафиозная группировка обезврежена в Испании

Грузинская мафиозная группировка обезврежена в Испании36 человек, подозреваемых в принадлежности к грузинской преступной группировке, в том числе вор в законе, задержаны в Испании, сообщила во вторник Национальная полиция страны.
В минувшую субботу об операции по обезвреживанию группировки и аресте десятков граждан Грузии сообщали испанские и грузинские СМИ, однако теперь полиция предоставила некоторые подробности операции.
В спецоперации участвовали около 200 сотрудников различных силовых ведомств Испании, а также эксперты Европола и Федеральной полиции Германии. В различных городах автономных сообществ Мадрид и Валенсия были проведены около 20 обысков, произведен досмотр личного транспорта, полиция также изучила банковские счета подозреваемых, говорится в сообщении полиции.
Преступная организация действовала практически на всей территории Испании — наиболее активную деятельность она развернула в Мадриде, Стране Басков, Валенсии и Мурсии. Кроме того она была связана с преступными сообществами в Германии, Франции, Италии и Греции. Члены группировки занимались кражами в домах, торговлей оружием, отмыванием денег и наркотрафиком.
Арестован вор в законе, его имя не называется. Полиция сообщает, что у группировки была "общая касса", куда каждый из членов организации должен был вносить процент от "заработка" — эти деньги шли на поддержку арестованных "товарищей" и их семей.
Европол назвал арест преступников грузинского происхождения в Испании самой важной операцией подобного рода с начала года.