Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Украина в огне (ежедневная сводка)

Украина в огне (ежедневная сводка)Мы продолжаем отслеживать ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции в Украине.

События, произошедшие 14 июля:

В поселке Новотроицкое Волновахского района Донецкой области в результате проведения следственных действий выявлен военнослужащеий Вооруженных Сил Украины Гуляев, 1962 г.р. Предварительно установлено, что он вечером 14 июля на окраине указанного поселка на блок-посту во время внезапно возникшей ссоры выстрелом из автомата Калашникова причинил огнестрельное ранение живота военнослужащему Вооруженных Сил Украины Слива, 1980 г.р., от которого последний вскоре в больнице умер. Другие данные на правонарушителя и на потерпевшего выясняются. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).


В течение 14 июля в городе Дзержинск Донецкой области в центральную городскую больницу с осколочными ранениями и телесными повреждениями госпитализированы военнослужащие Вооруженных Сил Украины Гайраченко, Рапс, Талька, Титика и Табак (1980-1993 г.р.). По данным фактам решается вопрос об открытии четырех уголовных производств по ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

В течение 14 июля в городе Селидово Донецкой области в центральную городскую больницу с осколочными ранениями госпитализированы военнослужащие Вооруженных Сил Украины Говорун и Ровно (1973, 1991 г.р.). По данным фактам решается вопрос об открытии двух уголовных производств по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).


14 июля в 20.10 в поселке Новоайдар Луганской области в районную больницу с огнестрельными и осколочными ранениями госпитализированы военнослужащие Вооруженных Сил Украины Сударь и Першун (1961, 1974 г.р.). По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч.1 ст.258 УК Украины (террористический акт).

14 июля в 20.40 в городе Старобельск Луганской области в морг Старобельского отделения Луганского областного бюро судебно-медицинских экспертиз с осколочными ранениями доставлены трупы военнослужащих Вооруженных Сил Украины Бобко, Загородного, Малимука, Михайлишина и Ситникова (1970-1992 г.р.). По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч.3 ст.258 УК Украины (террористический акт).


13 июля в 21.30 на автодороге вблизи города Павлоград Днепропетровской области на блок-посту сотрудниками милиции был остановлен автомобиль Ford под управлением бойца Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Мелихова, 1978 г.р. При осмотре указанного транспортного средства обнаружено и изъят ручной противотанковый гранатомет РПГ-22, автоматический пистолет Стечкина, восемь ручных осколочных гранат, 2,2 кг взрывчатки, три электродетонатора и 1029 патронов к разному оружию. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).


14 июля в 14.50 в городе Авдеевка Донецкой области в одной из комнат заброшенного дома в тайнике были обнаружены три ручные противотанковые гранатометы РПГ-22, 27 ручных осколочных гранат и 3323 патрона к разному оружию. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

14 июля в 14.50 в лесу вблизи села Дачное Межевского района Днепропетровской области в тайнике было обнаружено 12 ручных противотанковых гранатометов РПГ-18, 120 ручных осколочных гранат, 35 сигнальных ракет и 50 гранат к подствольного гранатомета. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).


14 июля в 16.50 в городе Северодонецк Луганской области в морг центральной городской больницы с телесными повреждениями доставлен труп военнослужащего Вооруженных Сил Украины Корец, 1981 г.р. Кроме этого, в указанное медицинское учреждение с аналогичными повреждениями госпитализирован начальник оперативного отдела обеспечения сектора "С" полковник Махочан, 1972 г.р. По предварительным данным упомянутые повреждения они получили во время дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в этот же день в Попаснянском районе указанной области. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ч.1 ст.415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).


14 июля в 10.20 в городе Днепропетровск в областной клинической больнице им. Мечникова с территории проведения антитеррористической операции с осколочными ранениями и телесными повреждениями госпитализированы военнослужащие Вооруженных Сил Украины Огнивский и Пeтухов (1978, 1985 г.р.) и бойца Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Швеца, 1988 г.р. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).


14 июля в 1.40 в городе Селидово Донецкой области в центральную городскую больницу с огнестрельными ранениями и телесными повреждениями госпитализированы: специалист группы материального обеспечения полка патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1" ГУМВД Украины в Днепропетровской области Салатенко С.П., 1983 г.р. ., военнослужащий Вооруженных Сил Украины Сторожук, 1983 г.р. и боец Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Клюшев, 1984 г.р. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).


14 июля в 22.00 на окраине села Коминтерново Новоазовского района Донецкой области возле блок-поста найден мертвым с огнестрельным ранением головы военнослужащий Национальной гвардии Украины Цветка, 1977 г.р. По предварительным данным он покончил жизнь самоубийством, произведя выстрел из автомата Калашникова в голову. Мотивы совершенного выясняются.

15 июля в 1.20 в городе Славута Хмельницкой области на улице неизвестный под угрозой предмета похожего на пистолет местному жителю Миклуши, 1965 г.р., частному предпринимателю, завладел его автомобилем BMW и с места происшествия на упомянутом транспортном средстве уехал.

15 июля в 3.40 в городе Одесса на улице был найден в бессознательном состоянии с ножевым ранением шеи местный житель Довгополов, 1978 г.р., который вскоре в карете скорой медицинской помощи скончался.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: