Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Представители ДНР и Южной Осетии обсудили создание рабочих групп

Представители ДНР и Южной Осетии обсудили создание рабочих группМинистр иностранных дел самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Кофман заявил во вторник, что обсудил с представителем Южной Осетии вопрос создания рабочих групп для подписания соглашений между республиками.

Южная Осетия признала независимость ДНР 27 июня 2014 года. В том же месяце Цхинвал признал независимость самопровозглашенной Луганской народной республики. В апреле 2015 года в Донецке и Луганске открылись диппредставительства Южной Осетии. В том же месяце в Южной Осетии открылись представительства ЛНР и ДНР.

"Вчера (в понедельник) я встречался с полномочном представителем Южной Осетии. Мы поднимали вопрос о создании рабочих групп по подписанию международных соглашений", — сказал Кофман на брифинге во вторник.
Он добавил, что после этого можно будет подписывать торговые соглашения и другие документы.

На митингах в начале апреля 2014 года прошлого года жители Донецкой и Луганской областей, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов, республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов.
В Киеве ДНР и ЛНР не признали, и с середины апреля 2014 года в регионе началась силовая спецоперация. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: