Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузия передала для России ноту протеста по баннерам на границе Самачабло

Грузия передала для России ноту протеста по баннерам на границе СамачаблоМИД Грузии в понедельник направил швейцарским посредникам для передачи России ноту протеста в связи с продолжением установления на грузино-осетинской границе баннеров, указывающих на то, что за ними – Республика Южная Осетия.

В ноте говорится, что баннеры устанавливают «российские оккупационные войска», и последний такой случай был зафиксирован 6 августа в окрестностях села Цителубани Горийского района.

В ноте, направленной Берну, который является посредником между Москвой и Тбилиси после войны 2008-го года, напоминается о том, что аналогичные баннеры также «незаконно» активно размещали в июле.
Напомним, Тбилиси обвиняет российских пограничников, охраняющих границу Южной Осетии, в захвате территории, по которой проходит фрагмент нефтепровода Баку – Супса. По данным Тбилиси, граница в целом сдвинута в сумме разных участков на 1,6 тыс. метров.

В связи с этим спецпредставитель премьер-министра Грузии по России Зураб Абашидзе пообещал«острейший разговор» на очередном раунде переговоров в Праге 15 июля своему визави – заместителю министра иностранных дел России Григорию Карасину – из-за ситуации на грузино-осетинской границе.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: