Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

МИД России опроверг перенос границы Южной Осетии вглубь грузинской территории

МИД России опроверг перенос границы Южной Осетии вглубь грузинской территорииРаспространенная ранее по каналам МВД и МИД Грузии и широко подхваченная в СМИ информация о якобы имевшем место «переносе линии границы вглубь грузинской территории» не соответствует действительности, заявили в среду в департаменте информации и печати МИД России.

По инициативе Цхинвала в понедельник состоялась внеочередная встреча в рамках Совместного механизма предотвращения и реагирования на инциденты в районе грузино-югоосетинской границы в связи с недавней провокационной кампанией в отношении восстановленных пограничниками Республики Южная Осетия информационных знаков на линии межгосударственной границы, говорится в сообщении на сайте дипведомства.

Участвовавшие во встрече представители России и Южной Осетии указали на очевидный провокационный характер указанных акций, направленных на создание негативного международного резонанса вокруг укрепления государственности Республики Южная Осетия и дискредитацию югоосетинских и российских пограничников.
В министерстве подчеркнули, что подобные действия, а также продолжающаяся намеренная порча пограничных информационных знаков Южной Осетии ведут к повышению напряженности в приграничных районах.

МИД России призвал грузинскую сторону впредь избегать подобных надуманных и политизированных провокаций, чреватых дестабилизацией обстановки в регионе.

Напомним, Грузия через посольство Швейцарии в Тбилиси направила Москве ноту, обвинив российские погранслужбы в переносе «административной границы» в Горийском и Карельском районах. Тбилиси утверждает, что на некоторых участках наблюдается даже перенос линии границы вглубь Грузии.

По данным Тбилиси, граница в целом сдвинута в сумме разных участков на 1,6 тыс. метров.


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: