Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Премьер Грузии письменно пожаловался Порошенко на Саакашвили

Премьер Грузии письменно пожаловался Порошенко на СаакашвилиПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили направил официальное письмо президенту Украины Петру Порошенко с просьбой заинтересоваться призывами одесского губернатора Михаила Саакашвили к революции на родине.

Премьер «выразил озабоченность», так как содержание известных разговоров Саакашвили со сторонниками на родине - бывшим секретарем СНБ Георгием Бокерия и генеральным директором телекомпании «Рустави-2» Никой Гварамия «содержит конкретные призывы к антигосударственным, силовым действиям, несут угрозу безопасности и стабильности в Грузии».

Как отметил в письме председатель грузинского кабмина, все это не соответствует дружественным отношениям двух стран.
Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, со своей стороны, призвала президента Украины отреагировать на послание премьер-министра Ираклия Гарибашвили. «Представить себе нельзя, чтобы в Грузии гражданин Украины занял бы высокий пост и при этом выступал бы с антиукраинскими заявлениями, - сказала она. - В Киеве сейчас увидели, что бывший президент Грузии, который ныне возглавляет одну из областей Украины, делает антигосударственные заявления и призывает к силе. Его партия «Единое национальное движение» не постесняется способствовать кровопролитию в Грузии. Конечно, президент Украины и власть этой страны должны отреагировать».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, временному поверенному в делах Украины в Грузии в пятницу в МИД в связи с призывами Саакашвили к революции на родине вручена нота протеста, аналогичный протест был заявлен послом Грузии на Украине украинскому внешнеполитическому ведомству.

Грузинская дипломатия расценила призывы Саакашвили как «вмешательств во внутренние дела Грузии».


Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: