Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Южная Осетия будет продолжать обустройство границ

Южная Осетия будет продолжать обустройство границЮжная Осетия (РЮО) продолжит обустройство и укрепление государственной границы с Грузией, заявил президент республики Леонид Тибилов.

«Мы будем укреплять и технически оснащать территорию вдоль югоосетинской границы», - сказал он на совещании с руководством силовых структур.

Тибилов заявил, что Грузия на прошлой неделе в очередной раз провела серию провокаций и нарушений у границы с РЮО, попытавшись выставить себя в глазах своих союзников в качестве «жертвы».

«Такие незаконные действия со стороны властей Грузии очередной раз доказывают, что грузинское руководство до сих пор не может смириться с тем, что есть суверенное независимое государство - Республика Южная Осетия со своей государственной границей», - сказал он.

«Это был «неплохой» ход грузинских властей, учитывая запланированный визит в Грузию главы Европейского Совета Дональда Туска, которого грузинская сторона хотела привезти на границу с явными провокационными целями», - добавил президент РЮО.
Тибилов также отметил, что информацию по обустройству границы Южной Осетии грузинская сторона и представители международных посредников получили давно в рамках работы Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, однако в Тбилиси созданную самими же ситуацию на границе пытаются перевести в плоскость взаимоотношений России с Грузией.

«Хочу заявить, что российское руководство не имеет никакого отношения к инциденту, созревшему, еще раз подчеркиваю, в Грузии. Югоосетинская сторона действительно занимается и намерена продолжить обустраивать свою границу с государством, с которым у нее нет никаких отношений», - подчеркнул он.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: