Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
  • 22:26 – Гулбаат РЦХИЛАДЗЕ: «Моя задача, как автора книги, состояла в укреплении исторической памяти» 
  • 19:48 – ერდოღანმა მესხეთს თურქეთის მიწა და ძირძველი სამშობლო უწოდა 
  • 14:59 – ჰააგის სასამართლო: სიმართლის ნაცვლად სააკაშვილის რეჟიმის ხსნა და ხალხების ახალი დაპირისპირება? 
  • 22:45 – ქარელში დიდი სამამულო ომის მემორიალი შეაკეთეს და საზეიმო ღონისძიება ჩაატარეს 

Грузинские пользователи соцсетей высмеяли клятву Саакашвили «стать кинзой»

Грузинские пользователи соцсетей высмеяли клятву Саакашвили «стать кинзой»Фотографии одесского губернатора Михаила Саакашвили в соседстве с кориандром и высмеивающие его статусы стали хитом последних дней в интернет-сообществе страны после того, как он поклялся «стать кинзой», обещая кровопролитие на родине в обнародованной аудиозаписи его разговора с певицей Софо Нижарадзе, любимице бывшего лидера страны.

Так, на сайте marshalpress.ge пишут, что «кинза - культурное растение, а у Михаила Саакашвили нет никакого соприкосновения с культурой». Здесь же отмечается, что кориандр (кинза) часто используется в семейной медицине при врачевании ран, а «Саакашвили сам всегда больно ранил - вспомните кадры насилия в тюрьмах, разгоны манифестаций и так далее».

Над словами Саакашвили иронизируют пользователи Facebook, многие из которых публикуют коллаж - голова экс-президента торчит из кинзы.
Издевательски комментируют это сравнение Саакашвили и официальные лица.

«Бывший президент, одесский губернатор называет себя «кинзой». Это даже смешно», - сказал премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

«Ни у одного «кинзы» не будет возможности устроить в Грузии государственный переворот», - заявил в среду вице-премьер Каха Каладзе.

Государственная служба безопасности Грузии тем временем продолжает следствие по ст. 315 УК - заговор с целью свержения и захвата власти. Это предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Допрашиваются все те, с кем Саакашвили говорил о возможной революции в Грузии, о боевиках и кровопролитии. Эти аудиозаписи опубликованы на сайтах Украины. В частности, накануне были допрошены депутаты из партии Саакашвили «Единое национальное движение» Нугзар Циклаури и Гиви Таргамадзе (фигурант «Болотного дела»), с которыми одесский губернатор обсуждает мобилизацию боевиков.

В среду вызван на допрос близкий к этой партии адвокат Ромео Саджая, который также, как предполагается, был ответственен за доставку молодчиков в Тбилиси из западной Грузии.

Хотите получать самые эксклюзивные и креативные новости с этого сайта, подпишитесь на них: